Ponysporttag Wila

vom Sonntag, 12.09.2021

Organisation

Zeitplan


Präsidium Förderverein Ponysport Hinterauli
Sekretariat Claudia Truniger
Turnierbetrieb Claudia Truniger
Festwirtschaft Carine Burkhardt Bossi
   
Richter Springen Anne Husi Bächtold
Richter Mounted Games Pascale Oertel
Speaker Andreas Zuppinger
   
Download
Zeitplan
zum Downloaden
Zeitplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.4 KB
Download
Turnierprogramm
zum Downloaden
Turnierprogramm 2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.5 MB

Telefon während der Veranstaltung: 079 478 68 68


Sponsoren

Astra Sanitär-Solar AG, Rikon

B+M Haus- und Agrotech AG, Densbüren

Bärtschi Fritz, Rikon

Barmettler Haustechnik AG, Neubrunn

Body n'Soul, Wila

Bruno Wagner Bedachungen AG

ch-tools gmbh, Wila

Coiffeur Eva, Turbenthal

Coop Genossenschaft Ostschweiz

Der Tössthaler, Wila

Dorfmetzgerei G. Brunner, Turbenthal

Drogerie Kasser AG, Turbenthal

Ehriker-Beck, Turbenthal

Eicher Sanitär Spenglerei, Wila

EKZ Eltop AG, Turbenthal

Emil Frey AG Volketswil, Markus Dutler

F. Keller Technik AG, Schalchen

Fahrschule Reto Studer, Turbenthal

FC Turbenthal

Felix Bühler AG, Volketswil

Furrer Schreinerei + Küchenbau AG, Wila

Garage Kunz AG, Saland

Gemeinde Wila

Genossenschaft Migros Ostschweiz

Gerüstbau Graf AG, Wila

Godi-Roll, Wila

Haubenschmid Fredy, Tablat

Heilsarmee Brocki, Wila

Helbling Claudia, Dipl. tierpsychologische Beraterin I.E.T., Wila

Hufschmied Roman Meier, Schalchen

Kaffeerösterei Caffè l'amica, Winterthur

Konditorei Janz, Wila

Kreativpunkt GmbH,  Hittnau

LANDI Wila-Turbenthal

Luginbühl Karin und Reto, Wila

Maler Graf AG, Wila

Mannhart Gebäudetechnik AG, Turbenthal

meier-kägi holz + bau ag, Rikon

Minder Fritz und Hierstand Armin Immobilien, Turbenthal

Muggler Karin und Ruedi, Wila

Optik Barth, Turbenthal

Pfister Schreinerei + Küchenbau AG, Zell

Raiffeisenbank am Bichelsee, Turbenthal

Sanitär Ernst Affeltranger, Wila

SoundRig Eventtechnik, Turbenthal

Trend Coiffure, Saland

Truniger Beatrice und Roger, Kefikon

Verkehrsverein Wila

Winkler Marianne und Emil, Wila

Züger Haushaltgeräte, Hittnau

Zygmont Harry, Wetzikon



Springen

Startlisten

Kategorie I - Führzügel 30 cm

Kategorie II - frei 30 cm


Start Nr. Reiter/in mit Pony
 1. Lavinia Itel mit Mia XII
2. Alina Behrisch mit Ids van de Handpaol
3. Carla Bucher mit Billy the Kid
4. Dionne Dönni mit Whisky
5. Anna Gysel mit Juvaltas Antares
6. Elina Lazar mit Solo
7. Janina Kämpfer mit Rock Steady Teddy
8. Moana Kröpfli mit Samira von Birkenhof
9. June Peyer mit Sade
10. Lynn Gysel mit Juvaltas Antares
11. Joëlle Mettler mit Billi VI
12. Janina Rüegg mit Joy
Start Nr. Reiter/in mit Pony
1. Anna Beerli mit Leika
2. Mia Briner mit Opus
3. Alina Brodtbeck mit Bonnie Scarborough Fair
4. Lenja Egger mit Whisky
5. Anouk Egli mit Era des Jordils
6. Selma Enzler mit Polaris Bronce Belle
7. Larissa Koller mit Comeback vom Shettyland
8. Joséphine Schefer mit Pin-Up de L'orme Brûlée
9. Larissa Hohl mit Era des Jordils
10. Lia Kniess mit Phidelis

Kategorie III - frei 50 cm

Kategorie IV - frei 50 cm Erwachsene


Start Nr. Reiter/in mit Pony
 1. Julia Briner mit Da Vinci
2. Nadine Egger mit Doodle Jump
3. Vanessa Fust mit Phidelis
4. Licia Glück mit Joy
5. Vivienne Kessler mit Opus
6. Tina Krähenmann mit Vera-ly
7. Aline Lehner mit Pokerface
8. Noëmi Lichtensteiger mit Leika
9. Melina Orsino mit Top Tenor
10. Carlina Gutbrod mit Vanja
Start Nr. Reiter/in mit Pony
1. Leonie Biele mit Ids van de Haandpaol
2. Gian Gysel mit Rositz
3. Priska Hirt mit Wahdani
4. Samira Pfister mit Sioux II
5. Leonie Biele mit Top little Lady
6. Aliyah Sanchez mit Juventus
7. Sandrine Schefer mit Paprika du Haut Bois

Download
Startlisten
zum Downloaden
Springen Startlisten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.3 KB

Die Rangverkündigungen der Springen finden unberitten statt!


Mounted Games

Spiele

U10 Paires Führzügel

Slalom

5 Flaggen

2 Tassen

Pony Express

2 Flaggen

Karton

U16 Paires

U16 / Open Teams


1. Lauf:

Slalom

2 Flaggen

Bottle Swap

Zu Fuss zu Pferd

2 Tassen

Karton

2. Lauf:

Stepping Stones

Seil

3 Flaggen

Ball & Kegel

5 Tassen

3 Beine

1. Lauf:

Kleiner Präsident

Pony Express

Socken

5 Flaggen

Flaschen

Pneu

2. Lauf:

Stepping Stones

4 Flaggen

Seil

Ballone

2 Tassen

Karton


Download
Mounted Games Spiele
zum Downloaden
MG Spiele.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.0 KB

Startlisten

U10 Paires Führzügel


Bonnie Mini Griffins  
Teamfarbe: grün / gold  
Trainerin: Pia Stettler

 

Nika Jovanovic mit Penny Lane  
Timea Yesildag mit Hildegard  
Bonnie Mini Dragons  
Teamfarbe: rot / silber  
Trainerin: Jennifer Truniger  
Livia Hartmann mit Rock Steady Teddy  
Leonie Hartmann mit Bonnie Scarborough Fair  

U16 Paires (Nachwuchs)

Bonnie Griffins  
Teamfarbe: grün / gold  
Trainerin: Pia Stettler  
Anouk Bonomo mit Yuki  
Luana Willimann mit Hildegard  
   

The Water Horses

 
Teamfarbe: blau  
Trainerin: Sandrine Schefer  
Stella Kneider mit Paprika du Haut Bois  
Joséphine Schefer mit PinUp de L'orme Brûlée  

U16 Paires (Fortgeschrittene)

Bonnie Unicorns  
Teamfarbe: violett / silber  
Trainerin: Jennifer Truniger  
Alma Bächtold mit Lunespring Ben  
Nyana Hellstern mit Penny Lane  

Bonnie Griffins  
Teamfarbe: grün / gold  
Trainerin: Pia Stettler  
Estella Durgnat mit ...  
Elena Truniger mit Yuki  

Ewa Zuppinger mit The Chestnut Mare

 
   

Bonnie Dragons

 

Teamfarbe: rot / silber

 

Trainerin: Pia Stettler

 

Amélie Bossi mit Bonnie Silks and Satins

 
Noemi Dutler mit Lunespring Ben  
"Dia vom Bärgli"  
Teamfarbe: schwarz / weiss  
Trainerin: Janine Graf  
Noëmi Lichtensteiger mit Leika  
Lenia Streule mit Era des Jordils  


Ausschreibungen

Springen

Das Plauschspringen ist ausgebucht! Weitere Anmeldungen kommen auf eine Warteliste.

Download
Ausschreibung und Details zum Springen
Hier findest Du wichtige Informationen für die Anmeldung sowie die Teilnahme am Ponysporttag Wila.
Ausschreibung Springen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 58.8 KB

Download
Anmeldeformular / Nennkarte für das Springen
Das offizielle Anmeldeformular vom Ponysporttag Wila. Bitte fülle alle Punkte genau und lesbar aus!
Nennkarte Springen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.6 KB

Mounted Games

Download
Ausschreibung und Details zum Mounted Games
Hier findest Du wichtige Informationen für die Anmeldung sowie die Teilnahme am Ponysporttag Wila.
Ausschreibung Mounted Games.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.6 KB

Download
Anmeldeformular / Nennkarte für das Mounted Games
Das offizielle Anmeldeformular vom Ponysporttag Wila. Bitte fülle alle Punkte genau und lesbar aus!
Nennkarte Mounted Games.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.0 KB

Weitere Informationen und Angaben zum Ponysporttag folgen zur gegebener Zeit! Habt Ihr Fragen? Dann meldet Euch gerne unter: claudia.truniger@bluewin.ch


vom Sonntag, 06.09.2020

Fotos:

Medienbericht:

Download
Titelseite im "Der Tössthaler" vom 08.09.2020
01_tth_18_2020-09-08.pdf
Adobe Acrobat Dokument 272.9 KB
Download
Bilderseite im "Der Tössthaler" vom 08.09.2020
04_tth_21_2020-09-08.pdf
Adobe Acrobat Dokument 473.3 KB


vom Sonntag, 01.09.2019

Fotos:

Medienbericht:

Download
Medienbericht im "Tösstaler" vom 03.09.2019
Toes_030919_Ponysporttage.pdf
Adobe Acrobat Dokument 476.6 KB